Важно Знать ПЛЕЙ-ОФФ, Важно Знать ПЛЕЙ-ОФФ, МОСЛИГА - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Важно Знать ПЛЕЙ-ОФФ

16.04.2021

Уважаемые участники и представители команд!

Это Важно знать!

- Все стадии плей-офф сезона 2020-2021, для всех дивизионов, пройдут из 1 (одного) матча.

- К плей-офф допускаются игроки, которые провели не менее 5 (пяти) матчей за данную команду.

- На всех играх плей-офф будет вестись расширенная статистика, с учетом +- (плюс, минус) для каждого игрока, количество бросков совершенных каждым игроком, количество заблокированных бросков.

Протокол и события матча ХК Ice Bulls A 6 : 3 ХК Легион Pro, Сезон 2020-2021, МОСЛИГА - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Лучший игрок команды

- В плей-офф будет работать видеоповтор для определения взятия ворот.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУДЬИ ВИДЕОПОВТОРОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗЯТИЯ ВОРОТ

1. Судья видеоповторов имеет право консультировать Главного судью по его просьбе или по собственной инициативе. Консультация в первую очередь направлена на определение того, правильно ли было произведено взятие ворот.

2. Если шайба заброшена в ворота, либо только кажется, что шайба заброшена, судья должен дать свисток и принять решение по взятию ворот (гол или отмена гола), после чего при необходимости проконсультироваться с судьей видеоповторов. Судья видеоповторов должен подтвердить решение Главного судьи или опровергнуть его на основании надлежащих доказательств.

3. В случае, если видеопросмотр не проясняет ситуацию, то первоначальное решение Главного судьи остается в силе.

4. Если судья видеоповторов намерен проконсультироваться с Главным судьей о возможном взятии ворот, которое ни один из судей на льду не видел, то решающим в данном случае будет мнение судьи видеоповторов.

5. Если ни судья на льду, ни судья видеоповторов не просмотрели повтор возможного взятия ворот в течение следующей остановки матча, его просмотр невозможен после выполнения вбрасывания.

6. При отсутствии запроса Главного судьи или судьи видеоповторов о просмотре видеоповтора ситуации после окончания периода, его просмотр невозможен, когда хоккеисты покинули Игровую площадку и ушли в раздевалки. РАЗДЕЛ 8 — ПРАВИЛА ИГРЫ / ВЗЯТИЕ ВОРОТ 87

7. Только нижеприведенные ситуации могут быть рассмотрены судьей видеоповторов (см. также Правило 45 п. 3):

7.1 пересечение шайбой плоскости линии ворот;

7.2 пересечение шайбой плоскости линии ворот в ситуации сдвига ворот;

7.3 шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста;

7.4 шайба оказывается в воротах, в результате отскока от судьи;

7.5 шайба направлена атакующим полевым игроком в ворота высоко поднятой клюшкой; 7.6 шайба оказывается в воротах в результате повторного броска после отскока шайбы от вратаря во время выполнения Штрафного броска или серии бросков, определяющих победителя матча.

8. ПРОЦЕДУРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВИДЕОПРОСМОТРА ПО ЗАПРОСУ ТРЕНЕРА

8.1 Процедура дополнительного видеопросмотра по запросу Тренера действует в период проведения Второго этапа (плей-офф) чемпионата Мослига сезон 2020-2021.

8.2 Дополнительный видеопросмотр по запросу Тренера (далее – Запрос Тренера) предназначен для проверки спорных ситуаций, связанных со взятием ворот во время Матча, когда первоначальное решение Судей может быть отменено как ошибочное после видеопросмотра. Если дополнительный видеопросмотр не дает убедительных доказательств для отмены первоначально принятого решения Судей, то судьи подтверждают первоначально принятое решение.

8.3 Команда может использовать Запрос Тренера только в случае взятия ворот в результате блокировки вратаря.

8.3.1. Если в Матче зафиксировано взятие ворот, и защищающаяся команда считает, что гол должен быть отменен по причине нарушения атакующей командой Правила № 595 «Защита вратаря» (далее – Блокировка вратаря);

8.3.2. Если в Матче отменяется взятие ворот по причине Блокировки вратаря игроком атакующей команды, и атакующая команда считает, что нарушения правила Блокировки вратаря нет. Примечание: Судья принимает решение на основании Правил № 470 «Определение взятия ворот», № 471 «Отмена взятия ворот» и № 595 «Защита вратаря» Официальных правил по хоккею. 8.4. Команда может использовать Запрос Тренера с момента остановки Матча в связи со взятием ворот и до возобновления Матча (вбрасывания шайбы), если еще не использовано право команды на тридцатисекундный перерыв. Если тридцатисекундный перерыв уже использован, то команда не может использовать Запрос Тренера.

8.5 Тренер может осуществить запрос через капитана или ассистента капитана команды.

8.6 Каждый раз, когда Запрос Тренера привел к изменению решения Судей, у команды, осуществившей запрос, остается право на дополнительное использование процедуры Запрос Тренера и на тридцатисекундный перерыв.

8.7 Если Запрос Тренера не привел к изменению решения Судей, то команда теряет право на дополнительное использование процедуры Запрос Тренера и на тридцатисекундный перерыв.

8.8 Игрокам и вратарям обеих команд, за исключением оштрафованных Игроков, разрешается подъехать к скамейкам запасных Игроков во время процедуры дополнительного видеопросмотра. 8.9 Видеопросмотр эпизода взятия ворот или отмены взятия ворот в результате Блокировки вратаря осуществляется главными судьями по следующей процедуре:

8.9.1. После взятия ворот или отмены взятия ворот Тренер команды имеет право запросить главного судью о просмотре игровой ситуации, связанной с Блокировкой вратаря;

8.9.2. Диктор объявляет в микрофон причину просмотра игровой ситуации, связанной с Блокировкой вратаря; 9.3. Главный судья, принимавший решение по игровой ситуации взятия ворот во время Матча, просматривает вместе с другим главным судьей игровой момент, связанный с Блокировкой вратаря на мониторе Системы «Видеогол»;

8.9.4. Главный судья принимает окончательное решение по игровой ситуации, связанной со взятием ворот, и диктор объявляет окончательное решение по взятию ворот.

8.10. После принятия решения по отмене взятия ворот штрафы на атакующего Игрока, виновного в Блокировке вратаря, не накладываются.

8.11. Претензии на решения Судей по взятию или отмене взятия ворот, принятые после просмотра спорного момента по Запросу Тренера, не принимаются и не рассматриваются.

9. Примеры игровых ситуаций, относящиеся к Запросу тренера смотри в Приложении 3 10. Консультации Главного судьи матча смотри в Положении (Регламенте) соответствующего соревнования.

11. Судье видеоповторов не разрешается просмотр спорного момента для определения: 11.1. пересекла ли шайба линию ворот до или после свистка судьи;